Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Работа объектов ТЭК в Туве в период праздничных дней выполнялась в штатном режиме

Работа объектов ТЭК в Туве в период праздничных дней выполнялась в  штатном режиме
09.01.2018 10:31

 В целях обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей республики в период выходных и нерабочих праздничных дней с 30 декабря 2017 г. по 8 января 2018 г. Минтопэнерго Республики Тыва и руководителями предприятий топливно-энергетического комплекса произведено усиление контроля за работой энергообъектов. Сотрудниками министерства, персоналами предприятий топливно-энергетического комплекса выполнено дежурство в соответствии с утвержденными графиками.

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в период выходных и нерабочих праздничных дней АО «Тываэнерго» был введен режим повышенной ответственности, предусматривающий усиленный контроль за работой энергооборудования.

В энергосистеме Тувы в период с 30.12.2017 по 07.01.2018 зафиксированы 3 технологических нарушения в электрических сетях 6-110 кВ, средняя продолжительность отключения составила 2 ч. 09 мин. В АО «Тываэнерго» в готовности находилась 41 бригада общей численностью 225 человек по всем 4 районным участкам (центральный, западный, восточный, южный), 14 передвижных дизель-генераторных установок с общей мощностью 1,8 МВт.

На источниках тепловой энергии созданы нормативные запасы топлива. Котельными обеспечивается теплоснабжение потребителей в полном объеме в соответствии с температурными графиками.

В 5 из 13 дизельных электростанций, обеспечивающих электроснабжение потребителей в труднодоступных населенных пунктах республики, создан запас топлива до февраля и апреля 2018 года, на остальных 8 ДЭС завоз осуществляется в соответствии с графиком поставки ГСМ с учетом объемов хранения.

В период с 30.12.2017 по 07.01.2018 в выходные и нерабочие праздничные дни в Кызылскую ТЭЦ и крупные котельные завезено 3050 тонн угля, в дизельные электростанции с. Тоора-Хем и с. Мугур-Аксы завезено 50 тонн дизельного топлива.

В целом работа объектов топливно-энергетического комплекса в период выходных и нерабочих праздничных дней выполнялась в соответствующих штатных режимах. На объектах топливно-энергетического комплекса выполняется дежурство ответственных лиц, отклонения технических параметров не допускалось.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна