Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Директор школы №1 г. Кызыла Татьяна Шарыпова: Поручение Главы о наделении Минобра полномочиями аттестовывать директоров школ – актуально и своевременно

Директор школы №1 г. Кызыла Татьяна Шарыпова: Поручение Главы о наделении Минобра полномочиями аттестовывать директоров школ – актуально и своевременно
21.01.2024 14:36

В Туве строятся 11 школ, две из них откроются к весне этого года, еще две – к 1 сентября, а строительство оставшихся семи школ завершится к концу 2024 года. В связи с этим Глава Тувы в Послании Верховному Хуралу РТ поставил задачу перед Министерством образования о качественном укомплектовании педагогических коллективов строящихся учреждений образования.

Директор школы №1 г. Кызыла Татьяна Шарыпова считает актуальным решение Главы Тувы Владислава Ховалыга о наделении Министерства образования республики полномочиями по проведению аттестации руководителей школ республики и выдачи согласований на назначение на эти должности. Ведь одновременно строятся 11 школ, которые необходимо своевременно укомплектовать компетентными педагогическими кадрами.

- Для меня, как представителя системы образования, в Послании Главы нашей республики очень важно было то, что обращено очень большое внимание на строительство новых школ, потому что для нас это актуально. Особенно для города Кызыла в условиях переполненности наших городских школ. С этим связана еще одна проблема, на что Глава Тувы обратил особое внимание, это подготовка педагогических кадров. Построенные школы требуют хорошей команды учителей, хорошей команды администрации для того, чтобы успешно построить образовательный процесс.

По указанию Главы республики аттестацию руководителей школ республики теперь будут проводить не органы местного самоуправления, а министерство образования, которому Владислав Ховалыг поручил также обеспечить открывающиеся в этом году школы необходимой учебной и методической литературой.

Теги: Послание Главы Тувы-2023, новые школы Тувы, Татьяна Шарыпова, аттестация директоров школ

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна