Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В школе Кызыла открылась пристройка, построенная на средства мецената

В школе Кызыла открылась пристройка, построенная на средства мецената
15.11.2023 09:42

В церемонии торжественного открытия здания пристройки к начальной школе №8 города Кызыла принял участие Глава Тувы Владислав Ховалыг. Строительство помещения проводилось на средства благотворителя. За короткое время строители возвели объект, в котором сегодня размещаются актовый и спортивный залы. Для учеников и педагогического состава школы открытие новых помещений стало неоценимым подарком, дающим возможности для творческого и спортивного развития.

Поздравляя детей и коллектив образовательного учреждения со знаменательным событием, Владислав Ховалыг выразил благодарность Сергею Шойгу, который выразил желание помочь школе со строительством пристройки и помог найти мецената, готового пожертвовать средства на благое дело.

- Сергей Кужугетович приезжал на открытие начальной школы в 2011 году. Во время встречи с ним в прошлом году он сказал мне: давай осуществим мечту детей, создадим условия для их развития. Достроим пристройку в виде актового и спортивного залов. Для чего познакомил меня со спонсором, благотворителем. Я, конечно, с большим удовольствием встретился, познакомился с ним. Вот так началась история возникновения всего этого, - рассказал Глава.

Здание начальной школы №8 было построено в 2011 году на средства республиканского и муниципального бюджетов. Строительство велось в оперативном порядке, так как старое здание образовательного учреждения было признано аварийным и необходимо было в короткие сроки обеспечить детей безопасными условиями обучения. Стояла задача – построить здание школы для основного обучения. Ограничение в средствах не позволило достроить дополнительное помещение для спортивного зала.

Возобновить строительство удалось в 2022 году на средства спонсора, возведением здания занималась строительная компания ООО «Элита». Помещения новых спортивного и актового залов укомплектованы всем необходимым инвентарем.

- Теперь появившиеся возможности школа должна по максимуму использовать для развития ребят. Кружки, секции, соревнования, концерты. Для нас важно вырастить творческое и здоровое поколение, - отметил Владислав Ховалыг.

Искреннюю признательность всем, кто принял участие в сооружении таких нужных и долгожданных для школы помещений, ребята и учительский состав на открытии выразили троекратным громогласным «Спасибо!».

Теги: школа №8 города Кызыла, Министр обороны РФ Сергей Шойгу, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна