Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Воспитатели детских садов Тувы начали получать зарплаты с увеличенной надбавкой

Воспитатели детских садов Тувы начали получать зарплаты с увеличенной надбавкой
05.10.2023 08:39

В Туве продолжается работа по совершенствованию системы оплаты труда педагогических работников. Так, выплаты с пересчётом и новую доплату уже начали получать воспитатели детских садов, сообщают в Министерстве образования республики. В среднем, компенсационная надбавка педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений в Туве составила от 8,5 до 10 тысяч рублей.

Напомним, что решение в пользу увеличения заработной платы педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений было принято Правительством Республики Тыва в июле, после этого прошла процедура внесения изменений в местную нормативно-правовую базу властями муниципальных образований.

Глава Тувы Владислав Ховалыг, по распоряжению которого процесс был запущен, предупредил, что уже за сентябрь педагоги должны получить зарплату с учётом новых надбавок. «Мы прикладываем усилия, чтобы постепенно увеличивать зарплату педработникам ДОУ, - рассказал тогда Глава, подчеркнув: - Необходимо поднять престиж профессии воспитателя, создать стимул для молодёжи выбирать для себя такую профессиональную стезю, использовать инновационные подходы к работе».

Внесённые в нормативно-правовые акты изменения вступили в силу: компенсационная надбавка воспитателям дошкольных образовательных учреждений увеличена с 3% до 50%. Кроме того, введена новая доплата за создание развивающей среды в группе по образовательным областям в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей, размер её составил 3%.

В Министерстве образования отмечают, что увеличение заработной платы, о котором идёт речь, касается только педагогического состава сотрудников. По всем остальным категориям работников детских садов повышение зарплаты производится согласно графику, установленному Правительством Российской Федерации.

Также в Минобре добавляют, что специалистами ведомства ежемесячно проводится мониторинг своевременности выплаты зарплат сотрудникам образовательных учреждений, а также достижения целевых показателей заработной платы.

Теги: повышение заработной платы педработникам, дошкольное образование в Туве, детские сады в Туве, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна