Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Ёще одна сельская школа Тувы капитально отремонтирована

Ёще одна сельская школа Тувы капитально отремонтирована
04.08.2023 12:12

Кардинальное обновление школы села Дон-Терезин в Барун-Хемчикском районе началось в апреле по федеральной программе "Модернизация школьных систем образования". Третьего августа подрядчик завершил все работы и сдал объект. После реконструкции образовательное учреждение, не обновлявшееся с 1986 года, полностью преобразилось. Глава Тувы Владислав Ховалыг выразил благодарность строителям за ответственное отношение к работе, и сельчанам за общественный контроль над ходом ремонта.

Подрядчик, индивидуальный предприниматель Вячеслав Хуурак, в прошлом году со своей командой отремонтировал школы №3 города Чадана и села Эйлиг-Хем. Тогда заказчики и руководство образовательных учреждений, а главное дети, остались довольны их работой. И на этот раз его работники не подвели.

Строители заменили кровлю, выровняли стены, обновили водопроводную и отопительную системы, в полном объеме заменили электропроводку, установили системы безопасности: пожарную сигнализацию и видеонаблюдение. Обновился фасад здания и входная зона, учебные помещения преобразились, став светлее и, как будто, больше.

Проявив хозяйский подход, коллектив школы использовал демонтированные материалы для возведения теплицы на пришкольной территории. Сегодня в теплице поспевает урожай овощей, которым администрация планирует дополнить рацион горячего питания учеников.

Дон-Терезинская школа третий объект, который строители сдали в срок. Таким образом из 13 школ, ремонтируемых в этом году за счет средств федеральной программы "Модернизация школьных систем образования", в республике готовы к приему учеников три учреждения: в селах в с. Усть-Бурен Каа-Хемского района и с. Ак-Чыраа Овюрского района.

Теги: капитальный ремонт школ, федеральная программа "Модернизация школьных систем образования", школы Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна