Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туву на Всероссийскую педагогическую экспедицию "Дорогами Тувы: творчество и поиск" прибыли учителя из разных уголков России

В Туву на Всероссийскую педагогическую экспедицию "Дорогами Тувы: творчество и поиск" прибыли учителя из разных уголков России
01.08.2023 16:23

В Туву прибыли учителя из Оренбургской, Свердловской, Архангельской, Ростовской, Томской областей, Еврейской автономной области, Красноярского и Ставропольского краев, республик Карелия и Хакасия, а также города Москвы. Все педагоги – участники Всероссийского форума классных руководителей разных лет, который в этом году пройдет в третий раз. Проведение Всероссийской экспедиции является результатом идей и предложений участников первого и второго Форума классных руководителей.

Перед приездом в Туву педагоги побывали и в соседней Республике Хакасия, где также была организована педагогическая экспедиция классных руководителей этнокультурного содержания и туристско-краеведческой направленности.

Программа пребывания гостей в Туве включает в себя не только экскурсии и туристские маршруты, но и деловую программу, общение с учителями. Совместно с коллегами прибывшие учителя обсудят самые актуальные вопросы воспитательной работы классного руководителя, от воспитания патриотизма младшего школьника, до грантовой поддержки молодых педагогов в России, как эффективного инструмента воспитательной работы.

Сегодня гости приняли участие в семинаре в Тувинском институте развития образования и повышения квалификации, где поделились своим опытом воспитательной работы. Людмила Жгилева, учитель начальных классов Красногорской средней школы с. Красноборск Архангельской области рассказала о воспитании патриотизма младшего школьника через авторский сборник для учащихся 4 классов «Великая Отечественная война в задачах по математике». Яркое выступление Некрасовой Светланы, учителя изобразительного искусства школы №477 г. Пушкин о воспитании исторической памяти посредством художественных проектов, которые создавали сами дети, никого не оставила равнодушным.

Министр образования Тувы Елена Хардикова отметила значимость того, что педагоги из других регионов прибыли в республику в Год педагога и наставника, и выразила надежду, что по итогам работы педагогической экспедиции у ее участников появятся новые идеи и новые проекты, которые непременно найдут отражение в работе третьего Форума.

На Форум классных руководителей от Тувы в этом году подано рекордное количество заявок – 690. Мероприятие пройдет в начале октября в Москве.

Теги: Всероссийский форум классных руководителей, педагогическая экспедиция "Дорогами Тувы: творчество и поиск", образование в Туве, учителя Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна