Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минобразования Тувы объявило о начале ежегодной акции «Помоги собраться в школу»

Минобразования Тувы объявило о начале ежегодной акции «Помоги собраться в школу»
26.07.2023 10:14

Ежегодная республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» будет проходить с 31 июля по 1 сентября, сообщают в Министерстве образования Тувы. Как и прежде, цель мероприятия – оказание адресной помощи в подготовке к обучению детям из многодетных и малообеспеченных, а также семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

По данным ведомства, ежегодно в рамках благотворительного проекта активные граждане, индивидуальные предприниматели и трудовые коллективы организаций республики оказывается помощь детям школьного возраста из семей, нуждающихся в поддержке.

В качестве благотворительной помощи принимаются канцелярские товары, школьные принадлежности, школьная форма и теплая одежда. Вещи можно приносить не новые, но в хорошем состоянии.

Пункты сбора помощи будут открыты во всех районных центрах на базе муниципальных органов управления образованием, на территории г. Кызыл пункт сбора будет работать в Министерстве образования Тувы по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина д. 39 (каб. 308), телефон для справок: +7(39422)6-19-49.

По итогам акции в прошлом году поддержкой удалось охватить большинство детей, нуждающихся в помощи, отмечают в Минобре. Неравнодушные жители республики помогли подготовиться к новому учебному году 1260 школьникам.

Теги: акция "Помоги собраться в школу", поддержка многодетных семей, подготовка к учебному году

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна