Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве завершена интеграция сервисов Сферум и Дневник.ру

В Туве завершена интеграция сервисов Сферум и Дневник.ру
28.06.2023 12:00

Как сообщают в региональном Министерстве образования, в Туве завершился процесс интеграции информационно-коммуникационной образовательной платформы «Сферум» с сервисами электронных дневников и журналов. Это значит, что теперь учителя, ученики и их родители могут прямо из электронного журнала и дневника общаться в чатах и совершать онлайн-звонки с помощью учебного профиля Сферум в VK Мессенджере.

У педагогов теперь есть возможность запланировать и запустить урок прямо из электронного журнала - ученики увидят его и присоединятся в чате VK Мессенджера. В чатах можно также обмениваться учебными материалами: файлами, фото и видео размером до 4 ГБ.

В Министерстве образования Тувы убеждены, что цифровые инструменты сделают учебный процесс гибче, удобнее и доступнее, с их помощью в регионе создаётся единое безопасное образовательное пространство для школ и существенно облегчается коммуникация между педагогами, школьниками и их родителями.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами нового цифрового пространства, нужно однократно связать свой аккаунт в электронном журнале и дневнике с учебным профилем. Сервис предоставляется абсолютно бесплатно, в нём нет рекламы и спама.

На сегодняшний день завершена интеграция сервисов также в республиках Адыгея, Дагестан и Северная Осетия – Алания, Хабаровском крае, Архангельской, Астраханской, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Новгородской, Омской, Саратовской, Тамбовской и Еврейской автономной областях. Активная работа идёт в других российских регионах.

Добавим, что разработчик Сферума ООО «Цифровое образование» образовано летом 2019 года для создания высокотехнологичных сервисов в сфере образования. Проект «Сферум» запущен в 2021 году в рамках создания «Цифровой образовательной среды». Дневник.ру – бесплатная цифровая платформа для образовательных организаций, разработанная компанией «Дневник.ру», которая предоставляет пользователям круглосуточный доступ к оценкам, расписанию и домашним заданиям.

Теги: образование в Туве, школы Тувы, платформа «Сферум», электронные дневники и журналы, Дневник.ру, Минобразования РТ

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна