Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве до 28 июля работает Республиканская приёмная комиссия

В Туве до 28 июля работает Республиканская приёмная комиссия
27.06.2023 11:44

В Кызыле приступила к работе Республиканская приёмная комиссия, которая открылась на базе Кызылского транспортного техникума на улице Кечил-оола, д. 15. Приём заявлений и документов на поступление в высшие и средние профессиональные учебные заведения от всех желающих продолжится до 28 июля.

На сегодняшний день сотрудниками приемной комиссии проконсультированы уже более 150 абитуриентов и их родителей. Подано 104 заявления на заключение договоров о целевом обучении в учебных заведениях по линии Министерства здравоохранения, Министерства дорожно-транспортного комплекса, Министерства образования, Министерства культуры, Министерства финансов и Министерства цифрового развития республики.

Для удобства абитуриентов по специальному графику на базе комиссии будут работать представители Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии, Бурятской государственной сельскохозяйственной академии, Красноярского государственного аграрного университета, Алтайского государственного университета, Бурятского государственного университета, Сибирского федерального университета, Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета, Дальневосточного аграрного университета и Улан-Баторского филиала Российского экономического университета.

В этом году потребность в кадрах министерств, ведомств и органов местного самоуправления Тувы составляет 472 человека, числе которых требуются 427 специалистов с высшим образованием и 45 – со средним профессиональным.

При обращении в приёмную комиссию выпускнику необходимо иметь при себе паспорт, документ об образовании, 4 фотографии 3*4, СНИЛС, медицинскую справку формы 086-у, а для поступления на внебюджетной основе надо приходить в сопровождении родителя (законного представителя) с паспортом.

Приёмная комиссия в Кызыле работает с понедельника по пятницу. С 08.30 до 16.00 осуществляется приём абитуриентов, с 16.00 до 17.30 - работа с документацией. С 13.00 до 14.00 - обеденный перерыв.

Номер «горячей линии» по вопросам поступления – 8 (39422) 6-11-45.

Теги: Республиканская приемная комиссия, выпускники Тувы, образование в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна