Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве почти в два раза выросло число золотых медалистов

В Туве почти в два раза выросло число золотых медалистов
26.06.2023 08:49

63 выпускника в этом году закончили общеобразовательные школы республики с золотыми медалями, и ещё 18 кадетов с отличием выпустились из стен Кызылского Президентского кадетского училища. Об этом сообщили в Министерстве образования Тувы. Для сравнения, в прошлом году общее число отличников по республике было почти вдвое меньше - 44 человека.

24 июня, во всех школах региона прошли выпускные вечера. Со школой попрощались 2041 одиннадцатиклассник. Выпускные прошли в строго определённое время с учётом ограничений, установленных рекомендациями регионального Минобра.

В тот день стало известно, что после объявления результатов сдачи единого государственного экзамена по обществознанию выявлены ещё два учащихся, набравших максимальное число баллов по этому предмету. Это двое учеников школ города Кызыла: Айдасай Начын, выпускница школы №7, которую подготовила учительница Марина Брониславовна Янушкевич, и Аюш Кужугет, выпускник городской гимназии №5, преподаватель - Омаа Ивановна Монгуш. Эти ребята первыми в Туве набрали 100 баллов по обществознанию. Таким образом, в ходе нынешней экзаменационной кампании ряды стобалльников республики пополнены уже семью выпускниками.

Напомним, что ранее сообщалось о пяти ребятах, набравших 100 баллов на ЕГЭ. Ими стали выпускница лицея №15 города Кызыла и четверо кадетов Кызылского Президентского кадетского училища. Результаты получены на экзаменах по русскому языку и географии.

Как отмечают в Министерстве образования, на нынешних экзаменах школьники показали хорошую подготовку по химии, биологии, русскому языку, математике, физике, литературе - по этим предметам отмечается большое число учащихся, набравших высокие баллы.

Теги: выпускники Тувы, медалисты школ Тувы, стобалльники, образование в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна