Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве утвердили рекомендации для проведения выпускных в школах

В Туве утвердили рекомендации для проведения выпускных в школах
23.06.2023 09:00

Министерство образования Тувы подготовило специальные методические рекомендации по проведению торжественных линеек и выпускных вечеров в общеобразовательных организациях республики.

В соответствии с датами, установленными документом, линейки с вручением аттестатов выпускникам 9-х классов состоялись во вторник, 20 июня. Документ об основном общем образовании получили более шести с половиной тысяч юношей и девушек по всей Туве. В субботу, 24 июня, в школах региона пройдут выпускные вечера для ребят, окончивших 11 класс - их в этом году в республике 2041 человек.

Рекомендациями, разработанными Минобром, строго ограничивается время проведения выпускных - они должны завершиться не позднее 22 часов в связи с тем, что с этого времени на территории региона для детей и подростков действует комендантский час.

Если в школе меньше десяти 11-классников, то для них будут проведены единые выпускные в административных центрах муниципальных образований с организованной перевозкой до места праздника и обратно. Организаторов и участников выпускных вечеров документ обязывает строго соблюдать все меры безопасности, в обеспечении которых должны быть задействованы родители школьников, представители правоохранительных органов, медицинские работники образовательных организаций.

Непосредственно перед мероприятием рекомендуется провести уроки безопасности, родительские собрания, где должны быть даны все инструктажи, обговорено дежурство в день проведения мероприятия. Постоянный контроль требуется обеспечить за соблюдением пожарной безопасности - помещения, в которых будут проходить выпускные, должны быть оснащены огнетушителями, исправными автоматическими системами обеспечения пожарной безопасности.

Документом категорически запрещено проводить вечера в банкетных залах (общепитах, кафе, ресторанах, ночных клубах и т. д.), применять на празднике пиротехнические изделия, организовывать несанкционированные выезды детей на природу - из-за действующих на территории республики режимов ЧС и сезонной клещевой активности. Кроме того, запрещён сбор денежных средств с родителей или законных представителей школьников, а также употребление во время праздника алкогольных напитков всеми его участниками.

Теги: выпускники Тувы, выпускные вечера в школах Тувы, правила проведения выпускных вечеров для 11-х классов

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна