Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Четверо из пяти стобалльников по ЕГЭ в Туве - учащиеся КПКУ

Четверо из пяти стобалльников по ЕГЭ в Туве - учащиеся КПКУ
16.06.2023 20:10

Как стало известно накануне, после объявления результатов самого массового обязательного экзамена по русскому языку, в Туве ещё четверо выпускников набрали максимальное количество баллов. 

Это выпускница лицея №15 г. Кызыла Дарий Сарыглар, которую подготовила учитель русского языка Ольга Львовна Зеленова, две ученицы Оксаны Петровны Дэчмаа, оканчивающие Кызылское Президентское кадетское училище - Янзом Дакпа и Вилория Сынан-оол, а также выпускник КПКУ Эртине Салчак, учитель - Октябрина Александровна Саая. 

Напомним, что первым учащимся, набравшим в этом году 100 баллов на ЕГЭ, стал ещё один выпускник Кызылского Президентского кадетского училища, вице-сержант Алим Саны-Хоо. Парень получил высшие баллы на экзамене по географии, которая для него – не только школьный предмет, но и хобби. Отточила знания вице-сержанта учительница географии Ирина Алексеевна Кучумова.

Таким образом, ряды стобалльников региона в ходе нынешней экзаменационной кампания пополнились на 5 человек.

Экзаменационные испытания основного периода, тем временем, продолжаются. Сегодня и завтра ребята сдают экзамен по иностранным языкам, а 19 и 20-го июня – ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

Теги: ЕГЭ, выпускники Тувы, стобалльники, Кызылское президентское кадетское училище

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна