Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Школьники Тувы с 1 марта начнут писать всероссийские проверочные работы

Школьники Тувы с 1 марта начнут писать всероссийские проверочные работы
01.03.2023 10:12

Сегодня, 1 марта, в школах республики, как и по всей стране, начинаются всероссийские проверочные работы (ВПР). По данным Министерства образования РТ, уже в первый день всеобщие контрольные пройдут в 81 школе Тувы.

Уточняется, что для учащихся 4-8 классов ВПР в этом году планируются в штатном режиме, для учеников 10 и 11 классов – по решению школы.

Первыми свои знания покажут старшеклассники. С 1 по 25 марта учащиеся 10-х классов будут сдавать географию, учащиеся 11-х классов - историю, биологию, географию, физику, химию, иностранные языки. Одиннадцатиклассники напишут контрольные по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи ЕГЭ.

С 15 марта по 26 апреля проверочные работы будут писать учащиеся 4-8-х классов. Общие обязательные предметы для них - математика и русский язык. Четвероклассникам также нужно будет написать контрольные по предмету «Окружающий мир», пятиклассникам - по биологии и истории, семиклассникам - по иностранным языкам. 6-е классы проверят знания по истории, биологии, географии и обществознанию, 7-е - по истории, биологии, географии, обществознанию и физике, а 8-е - по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии.

В Министерстве образования региона отмечают, что результаты ВПР нужны, в первую очередь, самим школам для внутренней самооценки, выявления пробелов в знаниях учащихся, а также для помощи учителям и родителям в организации работы с каждым школьником.

Теги: Всероссийские проверочные работы (ВПР), школьники Тувы, ученики Тувы, качество образования в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна