Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Агентство RAEX опубликовало список лучших школ Тувы по итогам 2022 года

Агентство RAEX опубликовало список лучших школ Тувы по итогам 2022 года
10.01.2023 10:55

Рейтинговое агентство RAEX назвало пять школ Тувы, которые в 2022 году показали наилучшие результаты по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Так, в топ-5 вошли лицей №15 и гимназия №5 г. Кызыла, государственный лицей Республики Тыва, кызылская школа №1 и Тувинский республиканский лицей-интернат. Отметим, что эти учебные заведения значатся в числе лучших школ России и Сибирского федерального округа по конкурентоспособности выпускников в сферах «Медицина», «Экономика и управление» в рейтингах 2020, 2021 (топ-50 и топ-100) и 2022 гг. Кроме того, они входят в список лучших школ, готовящих абитуриентов для ведущих отечественных вузов технического профиля.

На этот раз RAEX представило два всероссийских рейтинга, топы по регионам и округам, а также четыре тематических. В рейтинг по конкурентоспособности выпускников вошли школы, чьи выпускники наиболее успешно поступают в лучшие вузы России по версии RAEX. Число позиций в рейтинге в этом году увеличено со ста до двухсот.

Наряду с рейтингами по конкурентоспособности, агентство RAEX также составило списки школ, готовящих наибольшее количество абитуриентов для ведущих университетов в абсолютном выражении. Эти списки формируются без поправки на численность выпускных классов и отражают вклад школ в качественную подготовку абитуриентов.

ООО «РАЭКС-Аналитика» с 1997 года занимается составлением рэнкингов, присвоением некредитных рейтингов, проведением исследований отраслей и рынков, и проведением мероприятий по тематике своей аналитической деятельности. Среди продуктов компании рейтинг крупнейших компаний России, рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России, рейтинги аудиторов и консультантов, вузов и школ, медицинских учреждений, закупочных систем; рэнкинги банков, страховых, лизинговых компаний и др.


Теги: школы Тувы, обазование в Туве, рейтинг лучших школ

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна