Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В финале чемпионата «Навыки мудрых» выступят два специалиста из Тувы

В финале чемпионата «Навыки мудрых» выступят два специалиста из Тувы
10.10.2022 20:11

Туву в финале V Национального чемпионата «Навыки мудрых» представят два призёра регионального этапа чемпионата – Оксана Сере, медсестра Тандинской ЦКБ, победившая в компетенции «Медицинский и социальный уход», и учитель начальных классов гимназии № 5 Кызыла Айлана Монгуш, победитель в компетенции «Преподавание в младших классах». Конкурс пройдёт в Новосибирской области с 12 по 14 октября в дистанционно-очном формате. По информации организаторов, в соревнованиях примут участие более 300 конкурсантов из 69 субъектов России.

Участники со всей страны сойдутся в дистанционных поединках, каждый – на своей региональной площадке. Наблюдать за ходом их работы и оценивать результаты будут 115 экспертов. 28 главных экспертов будут руководить первенством из Центра управления соревнованиями, который разместится в Новосибирске, оценивающие эксперты отработают удаленно из регионов. 

Чемпионат пройдет по 30 компетенциям: по 27 компетенциям из списка прошлогодних соревнований и по 3 новым («Документационное обеспечение и архивоведение», «Ресторанный сервис», «Токарные работы на станках с ЧПУ»).

Добавим, что национальный чемпионат «Навыки мудрых» проводится для демонстрации профессионального долголетия и конкурентоспособности сотрудников 50+, их способности осваивать современные технологии, а также для формирования позитивного отношения работодателей к специалистам зрелого возраста. 

Впервые чемпионат "Навыки мудрых" прошел в 2018 году в Москве. Является частью специальной федеральной программы обучения по стандартам WorldSkills для граждан старше 50 лет, а также лиц предпенсионного возраста, которая входит в состав национального проекта "Демография".

Теги: национальный чемпионат «Навыки мудрых», WorldSkills, образование в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна