Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Завершение подготовки к новому учебному году - приоритет работы

Завершение подготовки к новому учебному году - приоритет работы
01.08.2022 16:55
В республике, как в целом по стране, наблюдается плавный рост заболеваемости. За неделю у нас выявлено 63 больных с лабораторно подтвержденным диагнозом.

И Глава республики Владислав Ховалыг пПоставил задачу усилить работу по вакцинации жителей республики. В связи с предстоящим началом нового учебного года особенно важно, чтобы привиты были учителя, преподаватели, студенты учебных заведений. Вакцины в республике достаточно. Также жителям республики, находящимся в зоне риска, - пожилым, людям с хроническими заболеваниями - желательно соблюдать масочный режим.

А также была поставлена задача обеспечить безопасности жителей республики на водах. В настоящее время службы ГО и ЧС работают в усиленном режиме, вместе с тем большая ответственность возлагается на руководителей районов. Глава региона  потребовал от них организовать ежедневное патрулирование прибрежных зон, обозначить безопасные места для купания детей и взрослых.
Подготовка к отопительному сезону - одно из приоритетных задач. Плановые работы на объектах топливно-энергетического комплекса республики продолжаются. Надо начать завоз твердого топлива в отдаленные районы республики. 
Скоро начинается новый учебный год. Глава Тувы острил внимание  на  учебные заведения, где ведется капитальный ремонт. Ремонт в некоторых школах пока отстает от графика. Например, в Элегесте, Мугур-Аксы, Баян-Коле. Глава дал поручение министру образования и министру строительства совместно с председателями озвученных кожуунов обеспечить завершение работ в установленный срок – до 15 августа.

Теги: Аппаратное совещание, приоритеты, подготовка к зиме, новый учебный год

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна