Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Выездная приемная комиссия приняла документы у 769 абитуриентов Тувы

Выездная приемная комиссия приняла документы у 769 абитуриентов Тувы
25.07.2022 13:04

В этом году в выездной приемной комиссии на территории Тувы участвовали представители восьми российских вузов. Прием документов от абитуриентов продолжался с 20 июня по 20 июля. Документы на обучение сдали 769 абитуриентов, самое большое количество заявлений подано в Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию.

В выездной приемной комиссии также участвовали представители Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии, Бурятского государственного университета, Красноярского государственного аграрного университета, Сибирского федерального университета, Сибирского государственного университета науки и технологий им. М.Ф. Решетнева, Алтайского государственного университета и Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета.

Для удобства абитуриентов, проживающих в муниципалитетах республики, Министерство образования Тувы в этом году организовало «мобильные приемные комиссии» с выездом в кожууны, члены которой проводила прием документов от абитуриентов на целевые места, консультировали выпускников и их родителей по вопросам целевого обучения. «Мобильная приемная комиссия» посетила г. Ак-Довурак, Барун-Хемчикский, Чеди-Хольский, Пий-Хемский, Эрзинский, Тес-Хемский, Кызылский, Улуг-Хемский, Дзун-Хемчикский и Сут-Хольский кожууны.

В работе приемной комиссии участвовали также представители министерств и ведомств, а также администраций муниципальных районов, заинтересованных в обучении специалистов по целевому договору.

В Минобре отметили активную работу в этом направлении Министерства здравоохранения, Министерства цифрового развития, Министерства финансов, Министерства экономического развития и промышленности, Министерства строительства, Министерства культуры и туризма, Министерство дорожно-транспортного комплекса, Государственного комитета печати и массовых коммуникаций, а также мэрии г. Кызыла, районных администраций Улуг-Хемского, Тере-Хольского и Тоджинского кожуунов.

Результаты работы республиканской приемной комиссии будут известны осенью, а именно, 1 сентября, когда будут изданы приказы вузов о зачислении на первый курс выпускников из числа выпускников школ и техникумов.

Теги: приемная комиссия, выездная приемная комиссия, абитуриенты Тувы, Минобр Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна