Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Вручение аттестатов выпускникам Тувы пройдет с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора

Вручение аттестатов выпускникам Тувы пройдет с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора
22.06.2022 11:25

Министерство образования Тувы обнародовало правила проведения церемонии вручения аттестатов, которые в этом году для выпускников 9-х классов пройдут 23 июня, а для 11-х классов – 25 июня. Учитывая остающуюся опасность распространения новой коронавирусной инфекции, торжественные мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-противоэпидемических мер, рекомендованных Главным государственным санитарным врачом по Республике Тыва, а также без выездов на природу и организаций чаепитий и банкетов в объектах общественного питания. Праздничные линейки должны завершиться до 21.00 часов, после чего дети должны быть переданы родителям или законным представителям.

При благоприятных погодных условиях торжественные церемонии по вручению аттестатов должны проводиться преимущественно на открытом воздухе. 

При построении на торжественную линейку между классами должна соблюдаться безопасная социальная дистанция, при входе в учреждения должен быть организован входной фильтр с помощью бесконтактного термометра и оборудован пункт бесконтактной обработки рук кожным антисептиком.

Помещения должны быть продезинфицированы и регулярно проветриваться каждые 2 часа.

В Минобре подчеркивают, что групповые выезды детей на природу запрещены. Родители и законные представители учащихся заранее проинформированы об этом ограничении классными руководителями.

Кроме того, также в целях санитарной безопасности, празднование торжественных мероприятий выпускников нельзя проводить в помещениях объектов общественного питания. Допускается использование помещений театрально-концертных учреждений, но без организаций в них чаепитий и банкетов.

Запрещено использовать пиротехнические изделия, фейерверки. В целях сохранения природы и экологического воспитания детей, недопустимо производить запуск небесных фонариков и гелиевых шаров.

В этом году аттестаты об окончании основного общего образования получат 5 391 выпускник 9-х классов, и 2 121 выпускник 11-х классов.

Теги: вручение аттестатов выпускникам, торжественные линейки, выпускники школ

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна