Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Выездная комиссия проведет отбор абитуриентов из Тувы в вузы Минобороны РФ

Выездная комиссия проведет отбор абитуриентов из Тувы в вузы Минобороны РФ
21.06.2022 16:32

Во взаимодействии с военным комиссариатом Республики Тыва выездная комиссия Новосибирского высшего военного командного училища проведет отбор кандидатов в вузы Министерства обороны Российской Федерации. 

Возможность сдать предварительные испытания в Кызыле получают все поступающие, за исключением тех, кто будет сдавать предварительные испытания в высших учебных заведениях Минобороны РФ. К ним относятся:

– курсанты Кызылского президентского кадетского училища;

– кандидаты, не имеющие результатов сдачи ЕГЭ после окончания СПО;

– кандидаты, направившие личные дела в военные институты Национальной гвардии;

– кандидаты, поступающие в Военно-космическую академию им. А.Можайского (г.Санкт-Петербург);

– кандидаты, поступающие в Краснодарское высшее авиационное училище лётчиков им.А.Серова;

– кандидаты, поступающие в  военные вузы морского и лётного профиля. Для кандидатов, поступающих в лётные образовательные организации, предусмотрено проведение медицинского обследования (дополнительно) на базе действующих врачебно-лётных комиссий.

График работы выездной комиссии в Республике Тыва:

27-28 июня на стадионе 5-летия Советской Тувы (г.Кызыл, ул.Интернациональная, 1) пройдет сдача нормативов по физической подготовке. Построение кандидатов и сдача нормативов с 7.00 утра. Кандидатам иметь с собой паспорт, питьевую воду и быть в удобной спортивной форме по погоде.

С 29 июня по 1 июля в военном центре Тувинского государственного университета (г.Кызыл, ул.Рабочая, д.4 «а», кабинет №»103) кандидаты пройдут профессионально- психологический отбор в виде тестирования. Кандидатам при себе иметь: паспорт, черную гелевую ручку, карандаш, медицинскую маску, резиновые перчатки, питьевую воду.

Тем, кто пройдет предварительный отбор, военные комиссариаты по месту учета выдадут предписания о направлении в военное образовательное заведение.

Далее кандидаты, получившие предписания, ожидают вызова из ввуза. Получив вызов, уезжают в учебные заведения с оригиналами документов: паспорт, предписание, свидетельство о рождении, документ об образовании, амбулаторная карта, документы, подтверждающее право при поступлении и наличие индивидуальных достижений, и проходят окончательное медицинское освидетельствование.

С правилами поступления в военные вузы, списком специальностей и баллами ЕГЭ, необходимыми для поступления, можно ознакомиться на официальном сайте Минобороны России в разделе «Образование».

Теги: выездная приемная комиссия, отбор в вузы Минобороны РФ

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна