Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В техникумах и колледжах Тувы создадут 24 производственные мастерские

В техникумах и колледжах Тувы создадут 24 производственные мастерские
14.04.2022 18:23

Тува как победитель конкурса в рамках проекта «Молодые профессионалы»  получит 56 млн. рублей  из федерального бюджета на обновление материально-технической базы своих ссузов. Как сообщили в Минобрнауки РТ,  на эти деньги в техникумах и колледжах республики в 2022 году будет создано 11  современных мастерских, что позволит выпускать квалифицированных и востребованных  на рынке труда специалистов с опытом работы на станках и ином оборудовании.
 
В частности, для Тувинского строительного техникума планируется закупить учебно-производственное оборудование для мастерских по 6 направлениям - «Водные технологии», «Кирпичная кладка», «Сантехника и отопление», «Технологии информационного моделирования BIM», «Сварочные технологии», «Электромонтаж». Еще две мастерские будут открыты на базе Кызылского транспортного техникума по дисциплинам «Управление автогрейдером» и «Обслуживание тяжелой техники». Тувинский политехнический техникум  создает 3 лаборатории по специальностям «Технологии моды», «Поварское дело» и «Предпринимательство».
 
Часть учебно-производственного оборудования уже поступила  в  республику. Так,  начались монтажные работы в мастерской «Технологии информационного моделирования BIM». На этой неделе транспортный техникум получил  два автогрейдера и уже использует их в обучении студентов. С 1 сентября заработают все 11 мастерских.
 
Всего же в рамках национального проекта «Образование» в восьми колледжах и техникумах Тувы  до 2024 года будет создано 24 мастерских по девяти направлениям.

Теги: нацпроект Образование, Молодые профессионалы, производственные мастерские

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна