Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Владислав Ховалыг поздравил школьников, студентов, педагогов и родителей с Днем знаний

Владислав Ховалыг поздравил школьников, студентов, педагогов и родителей с Днем знаний
01.09.2021 12:31

Сегодня в школах Тувы прошли торжественные линейки у учеников 11-х и 1-х классов. Из-за сложной эпидемиологической ситуации, построение выпускников и первоклашек прошло без участия родителей. По предварительным данным, в новом учебном году в республике за парты сядут 73828 учащихся школ. В первый класс пойдут 7 184 ребенка. Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг поздравил студентов и учеников образовательных учреждений, педагогов и родителей с началом нового учебного года.

- Уважаемые школьники, студенты, педагоги и родители!

Примите мои самые теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября, по-своему, особенный день. Он символизирует начало трудового периода после летних каникул и отпусков, а для первоклассников и вовсе означает переход в новый период своей жизни. В этот день мы чувствуем прилив радости, рады видеть лица друзей и учителей, глядим с надеждой в новый учебный год.

Сегодня в Туве двери школ открыты для детей. В них пойдут учиться более 73 тыс. школьников, включая 7184 первоклассника. Профессиональные учебные заведения проведут первое занятие для сотен студентов.

Каких бы высот человек не достигал, путь к ним начинается со школьной скамьи. А первыми наставниками в жизни и проводниками в удивительный мир знаний становятся учителя. Все зависит от вас, дорогие школьники и студенты. Надеюсь, что новый учебный год приблизит вас к заветной цели. Учитесь, не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к вершинам знаний и новым открытиям!

Теги: 1 сентября, первоклашки, выпускники, Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна