Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Жители Тувы могут получить дополнительное профессиональное образование в рамках нацпроекта «Демография»

Жители Тувы могут получить дополнительное профессиональное образование в рамках нацпроекта «Демография»
23.07.2021 15:37
Министерство образования и науки Тувы сообщает, что жители Тувы могут получить дополнительное бесплатное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в учреждениях среднего профессионального образования республики за счет средств федерального бюджета. Записаться на обучение можно через портал «Работа России» https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment . Операторы программы в течение 15 рабочих дней проверят данные и направят на обучение.
Для граждан, желающих принять участие в программе, доступны варианты профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации по профессиям рабочих и должностям служащих. Лица, которые уже имеют среднее профессиональное или высшее образование могут освоить дополнительные программы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки.
Для обучения гражданин может выбрать любое направление, востребованное в регионе. Список профессий в республике будет доступен при заполнении заявки.
Участвовать в программе могут следующие категории граждан:
- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;
- лица в возрасте 50-ти лет и старше;
- лица предпенсионного возраста;
- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.
Очное обучение проходит на базе образовательных организаций, обладающих квалифицированными педагогами и необходимым оборудованием. Обучение может проходить дистанционно, если оно предусмотрено для конкретной программы.
Место и формат обучения (очный или дистанционный) можно выбрать при заполнении заявки.
Срок обучения зависит от выбранной программы и графика и может составлять от трех недель до трех месяцев.
По окончании обучения будет вручен документ о квалификации, соответствующий выбранной программе.
Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года.
Цель программы «Содействие занятости» национального проекта «Демография»  – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.
Теги: Демография

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна