Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

«Кызылское президентское кадетское училище»: началась подготовка к поступлению кандидатов в 2021 году

«Кызылское президентское кадетское училище»: началась подготовка к поступлению кандидатов в 2021 году
11.03.2021 21:29

Во всех управлениях образования созданы рабочие группы по подготовке кандидатов, поступающих в один из самых лучших учебных заведений в республике. Проводится информационно-разъяснительная работа среди населения, обучающихся и родителей о правилах приема и критериях отбора в кадетское училище.

30 декабря 2020 года предоставлены предварительные списки кандидатов в соответствии с критериями отбора детей муниципальными Управлениями образования и Министерством труда и социальной политики Республики Тыва. Так, в 2020-2021 учебном году об участии заявило 786 кандидатов, из них 420 мальчиков и 366 девочек.

За период с декабря 2020 года по февраль 2021 года по представленным спискам кандидатов ГБУ РТ «Институтом оценки качества образования» составлен анализ результатов Всероссийских проверочных работ по русскому языку, математике и иностранному языку. ГБУ РЦПМСС «Сайзырал» проведено первичное психологическое тестирование кандидатов. ГБУ ДПО РТ «Республиканским центром воспитания и профилактики правонарушений» проведен первичный контрольный замер по определению уровня физической подготовленности кандидатов.

В результате проведенных первичных замеров и сверки списка кандидатов, представленных Министерством труда и социальной политики Республики Тыва, также с учетом отказавшихся по медицинским показаниям детей количество кандидатов сократилось на 157 детей.

По состоянию на 1 марта 2021 года остались 629 кандидатов, в том числе 340 мальчиков и 289 девочек. В каждом кожууне и каждой школой разработана индивидуальная программа сопровождения для кандидатов из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, неблагополучных семей.

Пока проходит сбор необходимых документов согласно требованиям приемной комиссии и прохождение медицинского осмотра в соответствии с Порядком проведения профилактических медицинских осмотров, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Напомним, открытие кадетского училища в столице Республики Тыва городе Кызыле было приурочено к юбилейным торжествам, посвящённым 100-летию единения Тувы и России и основания столицы республики в 2014 году.

Главная задача учебного заведения – подготовка всесторонне образованных, развитых и патриотически настроенных молодых людей, ориентированных на государственную службу на военном и гражданском поприще.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна