Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Минобрнауки Тувы получили результаты ЕГЭ по географии, литературе, информатике и ИКТ

В Минобрнауки Тувы получили результаты ЕГЭ по географии, литературе, информатике и ИКТ
17.07.2020 19:35

У 20 выпускников отмечены самые лучшие результаты. Большую часть из отличившихся школьников составляют ученики школ Кызыла, сообщает мэрия города. 

В едином государственном экзамене по географии в 2020 году принял участие 71 выпускник, из которых 63 успешно преодолели минимальный порог. Высокие баллы по географии - выше 70 – показали три выпускника, среди которых выпускники кызылского лицея №15.

По сравнению с предыдущими годами литературу выбрали в этом году значительно большее количество выпускников. В экзамене по литературе в 2020 году приняли участие 268 выпускника, из которых 149 успешно преодолели порог. 9 самых высоких баллов были показаны представителями опять же столичных образовательных учреждений: школы №3, школы №1, гимназии №5, лицея №15 и школы №7 города Кызыла.
В ЕГЭ по информатике и ИКТ в этом году приняли участие 49 выпускников, из которых 43 успешно преодолели минимальный порог. Безупречные результаты показали ученики следующих школ Кызыла: лицей №15, школы №3, гимназии №5 и лицея №16.Все выпускники города справились с заданиями на отлично, меньше 92 баллов среди них нет. Экзамен по информатике считается одним из самых сложных экзаменов, который сдают выпускники старших классов. Хотя он не является обязательным, пройти тест необходимо тем школьникам, которые в дальнейшем планируют поступать в технические вузы и которых лично поддерживает из года в год министр образования Тувы Татьяна Санчаа.

20 июля ученикам 11 классов предстоит сдавать ЕГЭ по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.
Получить результаты ЕГЭ-2020 участник может в ГБУ "Институт оценки качества образования" министерства, улица Ленина, дом 39. Обратиться можно в рабочие дни, с 9.00 до 18.00ч. При себе иметь паспорт и или копию паспорта.
Также участникам можно посмотреть свой результат и работу на портале http://check.ege.edu.ru/ и в личном кабинете на портале Госуслуги.
Телефон «Горячей линии» по вопросам организации и проведения ГИА в Республики Тыва: 8(39422)5-61-26.

По информации Министерства образования и науки Республики Тыва

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна