Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

1106 выпускников сдали ЕГЭ по профильной математике

1106 выпускников сдали ЕГЭ по профильной математике
10.07.2020 18:13

В Республике Тыва продолжается основной этап сдачи Единого государственного экзамена. Сегодня, 10 июля, в регионе участники ЕГЭ сдали профильную математику. Заявление на участие подали 1341 участник, а явились на экзамен 1106 выпускников.

Уже с 9 утра в ППЭ № 090 участники ЕГЭ и сопровождающие собрались у школы № 4 школы города Кызыла, где пройдет экзамен по профильной математике.

Это те ребята, которые решили поступать в ВУЗы на технические, экономические, технологические и IT направления, где математика является профильным вступительным экзаменом.

Своими впечатлениями поделилась сопровождающая учащихся 11 класса школы № 11 города Кызыла Екатерина Китайкина:

«Сегодня у нас профильная математика. Экзамен очень сложный. Выбирают его небольшое количество ребят. Мы сейчас находимся в 4 школе, в пункте проведения экзамена № № 090. Соблюдены все требования Роспотребнадзора, для каждого ученика сделана разметка для соблюдения социальной дистанции, при прохождении в пункт измеряется температура, ребята сдают анкеты о состоянии здоровья, заполненные родителями. Хочется сказать, что подготовка к экзаменам организована на высоком уровне. Несмотря на текущую ситуацию, я уверена, что ЕГЭ пройдет успешно для каждого выпускника».

Как сообщила старший член Государственной экзаменационной комиссии ППЭ № 090 Айзана Куулар, экзамен начался в штатном режиме, в установленное время. В пункте проведения экзамена соблюдаются все требования Роспотребнадзора. Все кабинеты проветрены, в аудиториях стоят рециркуляторы.

«Для проведения экзаменов в ППЭ № 090 задействовано 17 аудиторий. На экзамене в настоящее время присутствуют 80 выпускников из 120 зарегистрированных участников. Зафиксировано 1 удаление за пронос телефона», - проинформировала Айзана Куулар.

«В республике профильная математика проходит во всех 24 ППЭ. Во всех экзаменационных пунктах ведется видеонаблюдение и используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут (235 минут). 11 июля региональная предметная комиссия по математике приступит к проверке работ. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 24 июля 2020 года. Результат экзамена по профильной математике необходим для поступления в ВУЗы на специальности, где этот предмет является одним из вступительных испытаний», - отметила заместитель министра образования и науки Республики Тыва Елена Хардикова.

Следующие экзамены согласно расписанию – физика и история, состоятся 13 июля 2020 года.

Минобрнауки РТ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна