Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В республике начала работать «Телешкола Тувы»

В республике  начала работать «Телешкола Тувы»
28.04.2020 14:00

«Телешкола Тувы» – дополнительные мероприятия по организации дистанционного обучения в регионе, организованные Министерством образования и науки Республики Тыва при поддержке Министерства информатизации и связи Республики Тыва.

Региональная вещательная компания «Тува 24» и «ОТР» совместно с министерством образования проводят ежедневную трансляцию видеоуроков и видеоконсультаций для учащихся общеобразовательных организаций - по три урока в день. Виедоконсультации по ГИА проводятся для выпускных 9-х и 11-х классов и касаются всех предметов ОГЭ и ЕГЭ.

Телеуроки призваны помочь учителям и ученикам организовать продуктивный учебный процесс в период самоизоляции и удаленной учебы и для тех населенных пунктов, где нет возможности организовать дистанционное обучение детей.

Видеоуроки и видеоконсультации будут выходить в эфир местного телеканала «Тува 24» по будням весь апрель и май 2020 года.
Предусмотрены видеоуроки по 11 предметам (математика, русский язык, родной язык, родная литература, физика, биология, химия, география, история, обществознание, английский язык) для учащихся с 1 по 8 и 10 классов.

Видеоуроки и видеоконсультации проводят педагоги республики, члены регионального учебно-методического объединения, члены региональных предметных комиссий.

Смотреть ранее вышедшие в эфир видеоуроки можно в любое время на youtube-канале «Тува 24» и Министерства образования и науки РТ.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна