Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве впервые пройдет торжественное чествование педагогов из отрасли культуры и искусства

В Туве впервые пройдет торжественное чествование педагогов из отрасли культуры и искусства
02.10.2019 17:07

Завтра, 3 октября в Доме народного творчества в торжественной обстановке поздравят с профессиональным праздником - Днем учителя, и наградят ведомственными наградами педагогов из образовательных учреждений отрасли культуры и искусства Тувы - Кызылского колледжа искусств и Детских школ искусств. Такое празднование в Туве проводится впервые, ведь традиционно в честь Дня учителя на республиканском уровне чествовали только педагогов из отрасли образования.

В 10 утра в ДНТ пройдет совещание директоров образовательных учреждений в отрасли культуры, на котором с докладами "Организация профессиональной переподготовки и повышения квалификации преподавателей ДШИ", "Аттестация на соответствие профессиональному стандарту «Педагог дополнительного образования», "Аттестация педагогических работников образовательных учреждений в сфере культуры и искусства, претендующих на присвоение квалификационной категории (первой и высшей)" выступят директор Ресурсного центра при Министерстве культуры Тувы Вера Кошкар-оол и методист центра Ирина Ондар.

В 14 часов в концертном зале ДНТ откроется торжественное праздничное мероприятие, на котором состоится вручение ведомственных наград отличившимся педагогам. В том числе впервые будет вручаться учрежденная в этом году награда Министерства культуры Республики Тыва - нагрудный знак "Отличник культуры Республики Тыва". Завершит празднование концерт, подготовленный силами учащихся и преподавателей детских школ и Кызылского колледжа искусств.

Торжественное чествование на республиканском уровне педагогов из отрасли культуры и искусства Тувы в честь профессионального праздника - Дня учителя, по инициативе Министерства культуры Республики Тыва отныне станет ежегодным.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна