Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В преддверии Шагаа Глава Тувы Шолбан Кара-оол встретился в Красноярске с земляками-курсантами Военно-инженерного института СФУ

 В преддверии Шагаа Глава Тувы Шолбан Кара-оол встретился в Красноярске с земляками-курсантами Военно-инженерного института СФУ
29.01.2018 09:30

В преддверии Шагаа, Нового года по лунному календарю, Глава Тувы Шолбан Кара-оол в Красноярске провел встречу с курсантами из Тувы, обучающимися в Военно-инженерном институте Сибирского федерального университета. 

Во встрече также принял участие директор института, доктор технических наук, профессор Евгений Гарин. P85ZN89bPp4.jpg

«Поговорил с преподавателями и начальником института. С удовлетворением услышал похвалу в адрес наших детей. Многие из них успешно учатся на инженерных специальностях и все не имеют дисциплинарных взысканий. Молодцы!», - отметил в своем блоге Шолбан Кара-оол.

Несмотря на большой конкурс при поступлении в ВИИ СФУ отмечается положительная динамика поступления абитуриентов из Тувы. 

Сейчас в Военно-инженерном институте СФУ обучаются 98 курсантов из Республики Тыва. 

iLggbXJGCEw.jpgВсе курсанты проживают в общежитиях Сибирского федерального университета, академическая стипендия составляет от 5 до 15 тыс. рублей (в зависимости от обучения и социального статуса),

По итогам учебного года 2016/2017 годов среди самых успешных в учебе и участии в общественной жизни вуза – курсант 2 курса Херел Лопсан (выпускник МБОУ СОШ #4 г. Ак-Довурака). На встрече также отмечался осенний успех команды ВИИ СФУ "Витязь" в финале Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница" – 1 место. Все участники были награждены золотыми медалями и кубками. В личном зачёте этапа "Поединок" курсант 3 курса из Республики Тыва Шаанак Биче-оол был удостоен золотой медали, заняв 1 место в весовой категории до 47 кг. Активное участие в концертах вуза принимает недавно созданный тувинскими курсантами народный ансамбль "Олчей»

Шолбан Кара-оол поблагодарил руководство вуза за содействие в скорейшей адаптации вновь поступающих курсантов, поддержку, пожелал землякам успехов .

tuvaonline.ru

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна