Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В селе Ийи-Тал Улуг-Хемского района строится новая школа взамен старой 1941 года постройки

В селе Ийи-Тал Улуг-Хемского района строится новая школа взамен старой 1941 года постройки
29.11.2017 12:27

В селе Ийи-Тал Улуг-Хемского района идет строительство школы на 176 мест со спортивным залом и пришкольным интернатом на 50 мест.

На сегодняшний день в школе завершены строительно-монтажные работы коробки здания, закрыт тепловой контур здания, установлены витражи, выполняется устройство кровли спортзала, продолжается устройство кровельной металлочерепицы и с 27 октября запущена система отопления во всех блоках. Также продолжаются внутренние чистовые отделочные работы и уже на половину (50%) выполнена облицовка фасада.

Кроме того, в здании интерната завершены земляные работы под котлован здания, устройство фундаментов, горизонтальная и вертикальная гидроизоляция, утепление термитом фундамента, монтаж плит перекрытий и покрытия, также завершена кирпичная кладка, выполнена внутренняя система отопления и канализации. Во всем здании установлены оконные блоки.

Наряду с завершенными работами продолжаются внутренние черновые отделочные работы, сейчас выполняется облицовка фасада.

Помимо работ в здании школы и интерната ведутся работы по накладке линий электропередач. На минувшей неделе подана заявка в АО «Тываэнерго». Также завершены: прокладка теплотрассы, монтаж сетей водопровода, прокладка сетей водопровода внутри площадки.

В результате конкурса на замещение должности директора школы, назначен Виктор Бавуу-Сюрюн – выпускник Тувинского госуниверситета, инженерно-технического факультета по специальности инженер городского хозяйства и строительства, также учитель информатики с общим педагогическим стажем 10 лет. Виктор Бавуу-Сюрюн преподает информатику и черчение.

Глава Тувы распорядился для детей села Ийи-Тал, обучающихся в ветхом здании, построить новую школу

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна