Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В 20 школ Тувы поступило новое компьютерное оборудование

В 20 школ Тувы поступило новое компьютерное оборудование
10.11.2017 15:39

В рамках регионального приоритетного проекта «Успешный ученик - эффективная школа» при поддержке Правительства Республики Тыва Министерством образования и науки РТ приобретено компьютерное оборудование для 20 школ республики

Тувинский кадетский корпус вошел в число школ, которые получили новое оборудование. В кадетском корпусе оформлен класс информатики, также автоматизированы девять мест учителя в разных кабинетах. На сегодняшний день, современный технически оборудованный класс, это компактные ноутбуки, которые можно легко переносить по территории корпуса и интерактивная доска, о преимуществах которой поделилась молодой учитель информатики Тувинского кадетского корпуса.

Интерактивная доска повышает эффективность образовательного процесса: цветные записи и чертежи, анимация, мультимедийные средства, современные наглядные материалы, которые предлагает интерактивная доска, делают урок более увлекательным и динамичным, облегчают восприятие и ускоряют усвоение новой информации. Использование интерактивных технологий мотивирует детей к активной работе на уроке, а учителей – к творческому труду.

Директор Тувинского кадетского корпуса Анна Ооржак рассказала, каким образом корпус решил распорядиться новым оборудованием. DSC_0023.JPG

Учительским советом было принято решение использовать компьютеры не только на уроках информатики, но также на других предметах, кроме того, учителя составили расписание для кадетов для использования компьютеров во внеучебное время.

Институт оценки качества образования Минобрнауки РТ сообщает, что во второй половине текущего учебного года в Тувинском кадетском корпусе планируется ввести систему видеонаблюдения. Данная система позволит наблюдать за ходом учебного процесса, не находясь в учебном классе, также это влияет на усиление внутришкольного контроля.

Помимо видеонаблюдения в планах также введение оборудованного кабинета по основам безопасности жизнедеятельности, кроме того в течение текущего учебного года 15 классов кадетского корпуса будут снабжены многофункциональными принтерами.

В рамках регионального приоритетного проекта «Успешный ученик – эффективная школа» новыми компьютерами оборудованы еще 19 школ по республике, сюда вошли школы города Кызыла и различных кожуунов.

Министерство образования и науки РТ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна