Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве 140 учителей математики прошли курсы повышения квалификации, организованные Алтайским краевым институтом

В Туве 140 учителей математики прошли курсы повышения квалификации, организованные Алтайским краевым институтом
11.07.2017 19:41

Завершились курсы повышения квалификации, организованные для учителей математики Республики Тыва Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования по программе: «Реализация межпредметных технологий как способ формирования метапредметных эффектов при обучении математики» (36 часа) на базе Тувинского института развития образования и повышения квалификации.

Обучение прошли 140 учителей математики образовательных организаций Республики Тыва. В рамках курса слушатели имели возможность познакомиться с накопленным опытом введения и реализации ФГОС ООО в Алтайском крае, прослушали лекционно-практические занятия и мастер-классы учителей Алтайского края снятые на видео-уроки по темам «Диагностика и формирование метапредметных эффектов (результатов)», которая включает сущность метапредметности, а также тему «Умение учиться – основной метапредметный результат». Немаловажными были занятия на тему «Системно-деятельностный и задачно-проблемный подходы как основа реализации ФГОС», а также коллективный способ обучения.

На заключительном мероприятии учителя-слушатели высказались о том, что сотрудничество с АКИПКРО надо продолжить и обязательно будут проведены семинары на школьных районных методических объединениях.

Материалы по теме: 

Отчет Минобрнауки Тувы об итогах работы Первого Съезда учителей математики республики

В Туве развернулась работа по выявлению одаренных детей в области точных наук

Глава Тувы нацелил педагогов на кардинальное повышение качества математического образования в республике

«Главное – пробудить интерес ученика к точным наукам» - Надежда Яговдик

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна