Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

II Всероссийский географический диктант будут писать 20 ноября

II Всероссийский географический диктант будут писать 20 ноября
16.11.2016 14:20

20 ноября по всей стране на специально подготовленных площадках ждут всех желающих написать географический диктант. В Кызыле будут работать традиционные площадки, как главный корпус Тувинского государственного университета, Дом народного творчества и скульптурный комплекс "Центр Азии". Еще одна площадка будет расположена в новом учебном корпусе ТувГУ по улице Колхозная в восточном микрорайоне столицы, сообщает телеканал "Тува 24".

Организаторы поясняют, что принять участие в диктанте сможет любой желающий независимо от возраста и образования. Текст диктанта составлен в трех вариантах для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России. Один из главных принципов акции – анонимность. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет до 25 декабря узнать свой личный результат на сайте Русского географического общества. Диктант можно написать в режиме он-лайн, дистанционно, на сайте dictant.rgo.ru, 20 ноября.

Масштабная образовательная акция впервые состоялась 1 ноября 2015 года. Как сообщают в РГО, итоги первого Всероссийского диктанта весьма посредственны — средняя оценка за диктант по России составила всего 55 баллов, выражаясь школьной терминологией — это тройка. 48% участников акции написали диктант ниже среднего уровня, то есть получили тройку с минусом или двойку. Лишь 1% процент участников по всей стране написали диктант на «пятерку». Такой низкий уровень знания географии родной страны жителями самой большой по территории страны мира не может не настораживать.

В Туве в 2015 году географический диктант писали около 1000 человек, и это были практически жители только г. Кызыла. В этот раз, как сообщили в тувинском отделении РГО, желание проверить свои знания в области географии изъявили жители города Ак-Довурак, села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района, также Тес-Хемский и Тоджинский районы. Организаторы призывают и другие муниципалитеты принять активное участие во Всероссийском диктанте. На сегодняшний день всего зарегистрировано 15 площадок проведения диктанта, что свидетельствует о возрастающей заинтересованности населения Тувы к данному мероприятию.

Всех желающих проверить свои знания географии родной страны ждут 20 ноября. Регистрация на всех площадках начинается в 11.00 ч., а сам диктант стартует в 12.00 ч. При себе необходимо иметь ручку.

Адреса региональных площадок в Туве:

1. г. Кызыл, Тувинский государственный университет, главный корпус. ул. Ленина д. 36

2. г. Кызыл, Тувинский государственный университет, учебный корпус, ул. Колхозная д. 125а

3. г. Кызыл, Конференц-зал Дома Туризма СК «Центр Азии», ул. Красных Партизан

4. г. Кызыл, Дом народного творчества, ул. Щетинкина-Кравченко, д.46

5. г. Кызыл, Кызылское президентское кадетское училище, ул. Московская

6. г. Ак-Довурак, здание средней школы № 3, ул. Центральная, д. 23

7. г. Чадана, здание Тувинского технологического техникума, ул. 10 лет Советской Тувы, д. 14

8. г. Туран, здание средней школы № 2, ул. Красных партизан, д.17

9. г. Шагонар, здание средней общеобразовательной школы с углубленными изучением отдельных предметов №1, ул. Октябрьская, д.32

10. г. Шагонар, здание гимназии, ул.Октябрьская, д.26

11. с. Чодураа Улуг-Хемского района, здание средней школы им. Шактаржика, ул. Школьная, д.13

12. с. Чодураа Улуг-Хемского района, здание детского сада, ул. Шойдун, д.42

13. с. Тоора-Хем, здание средней общеобразовательной школы, ул. Советская д. 26

14. с. Самагалтай, здание средней школы № 1, ул. А.Ч.Кунаа д.44

15. с. Эрзин, здание средней школы им. С. Чакара, ул.Салчак Тока, д.8

16. с. Сарыг-Сеп, здание средней школы № 1 им. Ю. Гагарина, ул. Енисейская, д.162 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна