Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве начались мероприятия, посвященные Дню учителя

В Туве начались  мероприятия, посвященные Дню  учителя
03.10.2016 19:04

Всю неделю в школах республики будут проводиться мероприятия, посвященные Дню учителя: конкурсы стихов и песен об Учителе, конкурсы сочинений и рисунков на тему «Мой любимый учитель», Дни самоуправления накануне праздника. На сайте Министерства образования и науки Тувы планируют размещать информацию о лучших педагогах, добившихся высоких результатов в обучении и воспитании детей.

В Кызыле у Памятника первым русским учителям 4 октября состоится традиционное «Посвящение в профессию» для молодых педагогов, приступивших к работе 1 сентября 2016 г.

С 1 октября по всей республике стартовала интерактивная акция «Ынак башкым» в рамках Всероссийской акции «Любимый учитель». Для участия в акции все желающие должны разместить в социальных сетях Вконтакте, Tvitter, Facеbook, Одноклассники и Instagram фото с любимым учителем и указать хештег #любимый учитель. Размещенные в социальных сетях материалы автоматически попадут на интерактивную ленту проекта «Любимый учитель» на официальных сайтах Минобрнауки России (http://минобрнауки.рф), Минобрнауки Республики Тыва под хештегом #ынак башкым (http://monrt.ru). Наиболее интересные фотографии будут транслироваться на экранах в Государственном Кремлевском дворце во время проведения праздничного концерта, посвященного Дню Учителя.

В Кызыле на торжественном собрании 5 октября в 14.00 часов в Тувинской госфилармонии состоится чествование лучших учителей республики, будут вручены премии Президента России и Главы Республики Тыва, ведомственные грамоты Министерства образования и науки РТ.

На мероприятие приглашены ветераны образования, победители конкурсов, начальники управлений образования, директора и председатели органов государственно-общественного управления школ, представители педагогических коллективов. Подарком для учителей станет праздничный концерт. Торжественные мероприятия пройдут и в районах республики.

Напомним, что профессиональный праздник работников сферы образования – День учителя — был учреждён Указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. В 1966 году созванная ЮНЕСКО и Международной организацией труда конференция приняла Рекомендацию «О положении учителей» — первый международный документ, определяющий условия труда учителей.

Россия отмечает День учителя 5 октября с 1994 года – во Всемирный день учителей, учреждённый ЮНЕСКО в 1994 году.

Всемирный день учителей входит в систему всемирных и международных дней ООН. Этот праздник отмечают более 100 государств.

Минобразования и науки Тувы

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна