Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Шолбан Кара-оол ставит задачу в корне улучшить качество воспитания и образования в школе-интернате

Шолбан Кара-оол ставит задачу в корне улучшить качество воспитания и образования в школе-интернате
17.08.2016 20:15

Глава республики Шолбан Кара-оол провел рабочее совещание с участием своего заместителя по соцвопросам Органы Натсак, министра образования и науки Татьяны Санчаа, заместителями министра и президентом Тувинской региональной общественной организации «Ассоциация выпускников учебных заведений для детей-сирот» Андреем Листковым.

Речь шла о возможности объединения Республиканской кадетской школы-интерната «Кадетский Корпус Республики Тыва» с республиканской школой-интернатом.

«Привыкли думать, что сироты в школе-интернате - это проблемные и безнадежные дети. Не согласен. Сам убедился, работая с подшефными ребятами. Стоит им только дать немного тепла, уделить чуть больше внимания и разъяснений на конкретных примерах о патриотизме, они как губка впитывают все самое хорошее, - отметил Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Считаю, нужно менять серую атмосферу в интернатах, относиться к учащимся как к полноценным личностям. Обсуждаем вопрос объединения школы-интерната с республиканским кадетским корпусом и внедрения здесь такой системы обучения и воспитания, как в Президентском кадетском училище. При этом социальные гарантии сирот будут сохранены. Поручил минобру провести эту работу качественно, продумав все тонкости, в том числе по финансированию образовательного учреждения».

Министр образования и науки Тувы Татьяна Санчаа заверила главу региона, что в результате объединения образовательных учреждений будет подготовлена и утверждена соответствующая учебная программа.

По итогам рабочего совещания Министерству образования и науки, Министерству Республики Тыва по делам юстиции поручено разработать нормативный правовой акт о реорганизации ГБОУ «Республиканская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» путем преобразования в ГБОУ РТ «Тувинский кадетский корпус» в форме слияния с ГБОУ «Республиканская кадетская школа-интернат»

Президенту Тувинской региональной общественной организации «Ассоциация выпускников учебных заведений для детей-сирот» Андрею Листкову рекомендовано создать Попечительский совет при ГБОУ РТ «Тувинский кадетский корпус».

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна