Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

По поручению Шолбана Кара-оола открылся летний лагерь по подготовке детей к поступлению в Президентское кадетское училище

По поручению Шолбана Кара-оола открылся летний лагерь по подготовке детей к поступлению в Президентское кадетское училище
21.06.2016 12:19

По поручению премьера Шолбана Кара-оола Министерством образования организован специальный летний лагерь на 120 детей, в котором ведется подготовка пятиклассников к поступлению в Кызылское президентское кадетское училище.

Летний лагерь открылся 16 июня на базе Республиканской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В лагере организована подготовка детей с привлечением педагога-психолога, учителей русского языка, математики, иностранного языка и физической культуры, имеющих опыт работы. Для прибывших детей уже проводятся первые занятия. Подготовку будут осуществлять лучшие учителя. Например, занятия по английскому языку проводит «Учитель года – 2016» Мария Слащева.

По настоянию временно исполняющего обязанности Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола специальную подготовку пройдут 120 мальчишек-пятиклассников. Это ребятишки из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из неполных, малообеспеченных и многодетных семей республики.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна