Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Министерством образования и науки поставлена задача максимально обеспечить занятость детей в дни весенних каникул

Министерством образования и науки поставлена задача максимально обеспечить занятость детей в дни весенних каникул
17.03.2016 15:25

Весенние каникулы в образовательных организациях пройдут с 28 марта по 3 апреля. Министерством образования и науки поставлена задача максимально обеспечить занятость детей в дни весенних каникул, в связи с этим министром Татьяной Санчаа подписан приказ о дополнительных мерах по обеспечению безопасности детей в период весенних каникул.

В целях защиты жизни и здоровья обучающихся руководители муниципальных органов управления образованием, образовательных организаций необходимо принять дополнительные меры по обеспечению комплексной безопасности в период весенних каникул. Также необходимо обеспечить участие детей в республиканских мероприятиях.

Министерством рекомендовано запретить выезды детей на природу, походы, экскурсии без сопровождения взрослых, любые перемещения школьников между населёнными пунктами в паводковый период и в период ледохода.

С 25 марта по 5 апреля начнёт работу межведомственная комиссия по предупреждению развития негативных процессов в подростковой среде в дни весенних каникул. Руководителям образовательных организаций рекомендовано обеспечить занятость в период весенних каникул детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подростков состоящих на учёте и «группы риска», детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей; организовать их полный охват досуговыми мероприятиями. Также организовать в полном объёме работу спортивного зала, библиотек, спортивных секций и кружков.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна