Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Премиальный фонд для поощрения лучших учителей Тувы сохранен

Премиальный фонд для поощрения лучших учителей Тувы сохранен
28.01.2015 11:15

Премиальный фонд для поощрения лучших учителей Тувы в 2015 году составит 1,42 млн. рублей. Из них 420 тыс. рублей – собственные средства бюджета, 1 млн. рублей – федеральная субсидия. Распоряжение о выделении республике субсидии подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Финансовая поддержка предоставлена региону в рамках приоритетного национального проекта «Образование», который реализуется в стране с 2006 года.

Согласно установленным Правительством РФ правилам, размер одной премии, назначаемой за счет средств федеральной субсидии, составляет 200 тысяч рублей. Количество субсидируемых премий для каждого региона определяется с учетом численности обучающихся в школах. Тува по этим правилам может наградить пятерых педагогов.

420 тысяч рублей, выделенных для встречного финансирования проекта из регионального бюджета, республика распределит по своему усмотрению. Как сообщили в Минобрнауки РТ, из этой суммы предполагается сформировать не менее 5 премий для поощрения лучших учителей. Они будут выплачены по результатам ежегодного конкурса, итоги которого традиционно подводятся ко Дню учителя.

Денежные поощрения призваны стимулировать преподавательскую и воспитательную деятельность учителей, способствовать развитию их творческого и профессионального потенциала, поясняется в документе.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна