Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Среди старшеклассников Тувы объявлен конкурс научных исследований в области экологии

Среди старшеклассников Тувы объявлен  конкурс научных исследований в области экологии
14.01.2015 19:39

Национальный комитет по делам ЮНЕСКО при Правительстве Тувы совместно с биосферным заповедником «Убсунурская котловина» объявили о начале конкурса научно-исследовательских проектов «Биосферный заповедник Убсунурская котловина – объект всемирного природного наследия ЮНЕСКО». Как сообщили в Минобразования Тувы, являющемся организатором конкурса, участие в нем могут принять школьники старших классов. Конкурс пройдет в рамках проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО», цель которого - лучше подготовить подрастающее поколение к сложному, постоянно меняющемуся миру.

Главная задача конкурса - вовлечь молодежь в научно-познавательную деятельность, в решение проблем по сохранению природного и культурного наследия. Работы участников будут оцениваться в семи номинациях: флора, фауна, география, водные ресурсы, экология, экотуризм, культурное наследие. Конкурс организован в три этапа. Первый этап – подача аннотации к работе. Для участия требуется подать заявку и аннотацию к научной работе до 25 января, эксперты определяют лучшие работы в каждой номинации. Их авторов ждут увлекательные летние экспедиции в заповеднике, где они смогут поучаствовать в полевых исследованиях, увидеть, как живут дикие животные, получить незабываемый опыт и сделать первые шаги в профессии. Собственно, экспедиции и станут второй этап, который предусматривает сбор информации, проведение научных исследований.

На третьем, заключительном этапе, который намечен на сентябрь 2015 года, молодых исследователей ждет защита своих работ. Все участники, независимо от результатов конкурса, получат сертификаты, а победителей отметят дипломами и ценными призами.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна