Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Тувы запустили обновленный инвестиционный портал

В Тувы запустили обновленный инвестиционный портал
06.02.2024 19:45

Минэкономразвития Тувы презентовало модернизированную информационную систему «Инвестиционный портал Республики Тыва». Сайт удобен для взаимодействия инвесторов, бизнес сообщества и органов власти, для эффективной реализации инвестиционных проектов в республике. Он доступен по ссылке www.ituva.ru

Запуск портала – одна из мер по корректировке показателей республики в национальном рейтинге инвестиционного климата. Рекомендации были даны экспертами Агентства стратегических инициатив, которые приезжали в республику летом прошлого года по договоренности Главы Тувы Владислава Ховалыга с гендиректором АСИ Светланой Чупшевой. 

В Минэкономразвития поясняют, что обновленный портал с подмодулем ГИС «Инвесткарта» работает в режиме «одного окна», облегчая доступ к информации о финансовых и нефинансовых услугах для бизнеса, о государственных мерах поддержки со стороны различных министерств и ведомств. На интернет-площадке собрана информация о мерах поддержки начинающим и действующим предпринимателям: по субсидиям, займам, грантам, налоговым льготам и другим преференциям. 

На платформе размещена интерактивная инвестиционная карта республики и рейтинг инвестиционной привлекательности муниципальных образований, описаны крупные инвестпроекты, актуальное состояние инвестиционного климата. Туда же внесены данные по инженерной и транспортной инфраструктуре, земельным ресурсам в ракурсе перспективного инвестиционного развития, инвестиционным площадкам и преференциальным режимам, полезным ископаемым региона. В режиме реального времени доступна информация о действующих тарифах на электроэнергию, твердое топливо, сырьевую и энергетическую базу. 

Как утверждают в Минэкономразвития Тувы, портал отмечен коллегами из других регионов, как особенно удобный и информативный источник для инвесторов.

Теги: инвестиционный портал Республики Тыва, инвестиционный климат в Туве, Минэкономразвития Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна