Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Президент Торгово-промышленной палаты РТ Андрей Ондар: В Туве поддержка предпринимательства неуклонно растет

Президент Торгово-промышленной палаты РТ Андрей Ондар: В Туве поддержка предпринимательства неуклонно растет
21.01.2024 18:17

В Послании Верховному Хуралу РТ Владислав Ховалыг анонсировал создание Единого центра развития предпринимательства. Глава Тувы отметил, что за последние три года число занятых в сфере малого и среднего предпринимательства в республике выросло в 2 раза и достигло 32 тысяч человек. По темпам роста – это лучший результат среди сибирских регионов. Создание центра развития предпринимательства позволит поддержать еще больше предприимчивых людей, готовых заниматься своим делом и развивать его.

Президент Торгово-промышленной палаты Тувы Андрей Ондар высоко оценил меры поддержки предпринимательства, принимаемые властями республики:

- Нельзя не отметить, что аэропорт Кызыла получил соответствующие международные сертификаты и лицензии и готовится к приему первых международных рейсов. Это, конечно же, большой козырь для предпринимательского сообщества, для развития торговых отношений с Монголией и Китаем.

Президент Владимир Путин обращает большое внимание на формирование Центрально-азиатского транспортного коридора, и готовящийся к запуску международный автомобильный пункт «Хандагайты». Естественно, это мощные, положительные факторы для дополнительных каналов выручки для наших предпринимателей. 

Также анонсировано создание Единого центра поддержки предпринимательства в регионе, что, безусловно, положительно отразится на сфере малого и среднего предпринимательства.

Теги: Послание Главы Тувы-2023, Центр развития предпринимательства, поддержка предпринимательства в Туве, Торгово-промышленная палата Республики Тыва

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна