Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы провел рабочую встречу с вице-премьером Викторией Абрамченко

Глава Тувы провел рабочую встречу с вице-премьером Викторией Абрамченко
23.10.2023 08:31

Владислав Ховалыг сообщил в своих социальных сетях, что во время встречи с заместителем Председателя Правительства РФ Викторией Абрамченко обсудил вопросы социально-экономического развития региона. При этом приоритетными направлениями в своей работе руководитель республики указал развитие образовательной инфраструктуры, реализацию программы льготного ипотечного кредитования и модернизацию инженерных коммуникаций.

Владислав Ховалыг отметил, что, будучи куратором Сибирского федерального округа, Виктория Валериевна всегда оказывает республике поддержку и практическую помощь.

Он сообщил вице-премьеру, что во время рабочей командировки в Москве прорабатывает в федеральных профильных ведомствах вопросы включения в бюджет 2024 года важных для региона проектов и программ. Рассказал о ходе подготовки экспозиции Тувы к международной выставке-форуму «Россия». Поделился намерениями по продвижению трансграничных проектов через Туву, получившими актуальность в свете поручения Президента по Центрально-Евразийскому коридору.

Владислав Ховалыг сообщил вице-премьеру, что продвижение проекта по созданию трансграничного коридора он также ставить в числе приоритетных в рамках своей работы в составе Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Реализация проекта входит в перечень мероприятий Стратегии Сибири до 2035 года.

Теги: социально-экономическое развитие Тувы, заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна