Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Владислав Ховалыг проинспектировал ход строительства санаторно-курортного комплекса «Чедер»

Владислав Ховалыг проинспектировал ход строительства санаторно-курортного комплекса «Чедер»
19.10.2023 12:10

Возведение санаторно-курортного оздоровительного комплекса «Чедер» входит в перечень строек Индивидуальной программы социально-экономического развития Тувы, которая была принята федеральным правительством в 2020 году. Здравница круглогодичного пребывания сможет принимать в год порядка 8 тысяч отдыхающих.

«Отмечу, что это не восстановление старой лечебницы, а создание совершенно нового оздоровительного комплекса на 238 мест. Ориентир на круглогодичную работу. Сейчас подрядчик дает 90 % готовности объекта. В будущей лечебнице и администрации комплекса ведется черновая и чистовая отделка. Ко всем зданиям подведены инженерные сети. Котельная работает. Главная задача для строителей на сегодня - ввести в эксплуатацию очистные сооружения», - написал в своем блоге Владислав Ховалыг.

Проект строительства предполагает поэтапное возведение шести жилых корпусов, комплекса открытых бассейнов, лечебного корпуса со столовой и административным зданием, а также капитальный ремонт существующего трехэтажного здания профилактория, реконструкцию котельной, прокладку теплосетей к жилым зданиям. В прошлом году была построена подъездная дорога к лечебнице и обеспечено ее электроснабжение.

По итогам проверки Владислав Ховалыг выразил недовольство ходом работ, которые отстают от утвержденных сроков. От руководителей ответственных ведомств – Министерства строительства, экономики и здравоохранения потребовал ускорить строительные работы, оснащение лечебницы необходимым инвентарем и оборудованием.

Сообщается, что в этом году «Чедер» будет запущен как пансионат, а в следующем уже заработает как полноценный санаторно-курортный центр.

Теги: реализация ИПСЭР, санаторно-курортный оздоровительный комплекс «Чедер», Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна