Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Финансирование строящихся в Туве школ рассмотрят во втором чтении проекта бюджета РФ на 2024 год

Финансирование строящихся в Туве школ рассмотрят во втором чтении проекта бюджета РФ на 2024 год
15.10.2023 12:37

Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг в Москве провел встречи с руководителями профильных федеральный министерств для уточнения вопросов социально-экономического развития региона. Во время обсуждения с первым замминистра финансов России Леонидом Горниным деталей исполнения текущего бюджета и планов на следующий год, стало известно, что вопрос дополнительного финансирования строящихся сейчас в республике школ Минфин РФ включил во второе чтение проекта бюджета страны на 2024 год. 

Ранее, во время первого чтения проекта бюджета, Владислав Ховалыг обращался с вопросом выделения дополнительных средства на завершение строящихся в республике зданий образовательных учреждений к спикеру Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко. Спикер обратилась к министру финансов РФ Антону Силуанову с просьбой поддержать регион. 

Помимо этого вопроса Владислав Ховалыг и Леонид Горнин затронули детали взаимодействия властей региона с главным финансовым ведомством и по ряду других, не менее важных направлений. В частности, собеседники проговорили вопросы жилищного строительства и реализации программы льготного ипотечного кредитования. Владислав Ховалыг отметил, что Леонид Владимирович очень помог тувинским властям с введением в республике льготной ипотеки. 

Стороны также детально обсудили ход исполнения текущего бюджета Тувы, завершение финансового года, и, планы на 2024 год.

Теги: строительство школ в Туве, льготная ипотека в Туве, Минфин России, Леонид Горнин, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна