Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Правительство Тувы подпишет соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией кластеров, технопарков и особых экономических зон России

Правительство Тувы подпишет соглашение о сотрудничестве с  Ассоциацией кластеров, технопарков и особых экономических зон России
30.06.2022 09:23

Правительство Тувы одобрило проект соглашения с Ассоциацией кластеров, технопарков и особых экономических зон России,  договорённость о котором была достигнута на полях Петербургского международного экономического форума. Предполагается, что подписи под ним поставят Глава республики Владислав Ховалыг и директор ассоциации Андрей Шпиленко.
 
Предметом сотрудничества станет создание и развитие в Туве кластеров промышленной инфраструктуры – технопарков, индустриальных парков, а также территорий с льготными режимами для бизнеса. Они позволят привлечь в республику больше инвесторов и инвестиций, ускорить межрегиональную и межотраслевую кооперацию.
 
Республика сможет получить и поддержку федерального бюджета, если сумеет добиться включения своего кластерного проекта в перечень промышленных кластеров страны. Именно промкластеры  рассматриваются сегодня в качестве одного из основных инструментов  развития территорий. Поэтому участие в кластерных проектах предусматривает  прямое  субсидирование предприятий по линии минпромторга РФ – в размере до 30 %  от суммы инвестиций.

Теги: Ассоциация кластеров, технопарков и особых экономических зон России, соглашение, промкластеры, технопарки

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна