Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве изучают возможность строительства завода по производству вездеходов

В Туве изучают возможность строительства завода по производству вездеходов
21.06.2022 14:33
Правительство Тувы заинтересовалось предложением компании «Русские вездеходы Пластун» построить в республике завод полного цикла производства универсальной транспортной платформы «Пластун». Пока с инвестором заключено соглашение о намерениях по реализации этого проекта, в котором правительство республики поручено представлять Министерству экономического развития и промышленности РТ.
 
О компании-инвесторе известно, что она создана группой специалистов казахстанского завода «Азия авто».  В 2021 году они образовали ООО «Русские вездеходы Пластун» для продвижения свой разработки – универсальной платформы на гусеничном ходу, на базе которой могут создаваться различные модификации машин высокой проходимости. Так, в настоящее время компания производит 6 моделей вездеходов «Пластун» - для егерей, охотников, спасателей, пожарных, полярников, а также в базовой и люксовой комплектации.
 
По предварительным расчетам, на строительство завода потребуется порядка 260 млн. рублей инвестиций. На нем будет создано около 150 новых рабочих мест. Компания берется построить и запустить всю линию в 2023 году, если власти республики смогут обеспечить необходимую инфраструктуру – инженерные сети, подъезд и т.д.
Теги: инвесторы, Русские вездеходы "Пластун", Минэкономразвития Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна