Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Хлебопекарным предприятиям Тувы компенсируют часть затрат на производство и реализацию хлеба

Хлебопекарным предприятиям Тувы компенсируют часть затрат на производство и реализацию хлеба
15.05.2022 10:29

Минсельхозпрод Тувы объявил приём заявок на предоставление субсидий предприятиям хлебопекарной промышленности для возмещения части затрат на реализацию хлебобулочных изделий. С помощью государственной поддержки  пекарен  власти республики рассчитывают сдержать рост цен на хлеб.
 
«В последнее время наблюдается повышение практически всех составляющих себестоимости хлеба, - пояснили в министерстве. -  Поэтому правительство России приняло решение о компенсации части затрат на производство и реализацию хлебобулочных изделий. Общий объем поддержки в 2022 году с учетом софинансирования из регионального бюджета составит 22 млн рублей».
 
Затраты хлебопекам будут компенсировать из расчета 2,5 тысячи рублей за тонну хлеба и хлебобулочных изделий с коротким сроком хранения (до пяти суток). По условиям соглашения получатель компенсации должен установить и соблюдать фиксированную цену на свою продукцию.
 
Субсидии  производителям хлеба будут распределять без проведения конкурсов. Это означает, что на поддержку смогут рассчитывать все без исключения пекарни, большие и малые. Такой подход позволит обеспечить стабильные цены и рентабельность производства хлеба на всей территории республики, считают в Минсельхозпроде Тувы.
 
Всю необходимую информацию претенденты на «хлебные» субсидии могут найти на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ по ссылке https://mcx.rtyva.ru/events/20233/.

Теги: Минсельхозпрод, субсидии

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна