Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Предприниматели Тувы активно пользуются возможностью приобрести ПО со скидкой

Предприниматели Тувы активно пользуются возможностью приобрести ПО со скидкой
17.01.2022 10:53
Республика Тыва в числе регионов лидеров по числу предпринимателей, которые воспользовались возможностью приобрести дорогостоящее программное обеспечение за полцены. Мера поддержки реализуется Российским фондом развития информационных технологий в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Итоги реализации проекта по субсидированию компаниям покупок отечественного программного обеспечения на днях подвело Министерство цифрового развития РФ. По данным ведомства, менее чем за два месяца действия этой меры поддержки цифровизации бизнеса представители малого и среднего предпринимательства по всей стране приобрели более 100 тысяч лицензий на облачное программное обеспечение (ПО).

В Министерстве цифрового развития Тувы сообщили, что на конец прошлого года лицензии на программное обеспечение со 50% скидкой приобрели 237 представителей малого и среднего бизнеса республики. Субъекты МСП могут воспользоваться данной возможностью до 1 апреля 2022 года.

В ведомстве напомнили, что мера поддержки позволяет субъектам МСП приобрести программное обеспечение российских производителей за полцены. Льгота реализуется за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям программного обеспечения из федерального бюджета. Сейчас на сайте Российского фонда развития информационных технологий: https://xn--h1apajh.xn–p1ai/  (рфрит.рф) доступно более 100 программных продуктов от 29 российских производителей.


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна