Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Благодаря нацпроекту «Цифровая экономика Российской Федерации» в таёжном селе Тоолайлыг Тувы подключат интернет

Благодаря нацпроекту «Цифровая экономика Российской Федерации» в таёжном селе Тоолайлыг Тувы подключат интернет
23.07.2021 17:37
Завершилась прокладка оптики в один из труднодоступных населенных пунктов республики – село Тоолайлыг Монгун-Тайгинского района, сообщает Министерство информатизации и связи Тувы. Подключение к интернету стало возможным благодаря участию региона в федеральном проекте «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
В скором времени интернет появится в администрации, средней общеобразовательной школе и фельдшерско-акушерском пункте села Тоолайлыг.

«Мы очень рады высокоскоростному интернету, безусловно, это новый толчок к развитию и шаг в современный мир. Так отрадно, что теперь наш малочисленный народ может пользоваться порталом Госуслуг, образовательными программами и другими электронными площадками, не выезжая за пределы своей деревни», - комментирует специалист администрации сумона Тоолайлыг Вера Прокудина.

В Туве за два года построено 720 км волоконно-оптических линий связи в 139 населенных пунктах. В 2021 году к интернету присоединят ещё 193 социально-значимых объекта, 81 из которых уже подключены.
Теги: Цифровая экономика, интернет

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна