Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Межрегиональная выставка-ярмарка «Тыва-Экспо-2017. Весна» способствует продвижению тувинской продукции

Межрегиональная выставка-ярмарка «Тыва-Экспо-2017. Весна»  способствует продвижению тувинской продукции
27.05.2017 14:16

26 мая в Кызыле открыла свои двери межрегиональная универсальная выставка-ярмарка «Тыва Экспо», которая продлится до 28 мая включительно. В связи с реконструкцией спорткомплекса «Субедей», где традиционно проводились выставочные мероприятия,экспозиции разместились в другом спортивном комплексе – имени Ивана Ярыгина. Выставка проводится при поддержке Минэкономики Тувы.На нынешней экспозиции свои товары и услуги представили более 60 компаний и предпринимателей из Москвы, Новосибирской и Свердловской областей, Красноярского края, Республики Хакассия, а также Республики Тыва.

wAFK28G2RIY.jpg

Коллективная экспозиция Республики Тыва традиционно сформирована из числа местных товаропроизводителей производящих экологически чистые продукты: товаропроизводитель из Улуг-Хемского кожууна СПОК «Оргаадай» представил тывадалган, Тере-Хольцы- свежемороженную рыбу,ИП Куулар Ульяна Кечековна представила свои молочные лакомства, шоколадные конфеты изтывадалгана, а также завтрак студента в обновленной упаковке. 

PzER5ykaa3Q.jpg

Производители из Тес-Хемского и Кызылского кожуунов представили полуфабрикаты (пельмени и манты ручной лепки, выпечку). ООО «Вавиол» выставил обновленный ассортимент продукции из трав успешно пользующихся на территории республики и за ее пределами.

На выставке также представлена пантовая продукция ГУП «Маралхоз Туранское» с расширенным ассортиментом (слайсы, порошок, копченое и вяленое мясо, питьевая вода «Сыын»). Применение данной продукции повышает тонус и укрепляет организм человека.Выставка интересна как специалистам отраслей промышленности - строительства, ЖКХ, энергетики, IT-технологий, автосервиса, АПК, так и рядовым жителям и гостям республики, которые найдут здесь оборудование и материалы для своего дома, а также различные потребительские товары, от одежды и обуви до эксклюзивных продуктов питания от фермеров.

IMG_1668.JPG

Продукция на выставке реализуется по ценам ниже рыночных, так как одной из главных задач выставок-ярмарок является обеспечение прямой торговли товаропроизводитель - покупатель, без наценок посредников.

Товарооборот предыдущих выставок-ярмарок составлял около 40 млн. рублей. По итогам нынешних экспозиций товарооборот оценивается не ниже объемов прошлогодних выставок.

Лучшие участники выставки будут отмечены дипломами и памятными призами.

qO9iGz5njto.jpg

Площадка «Тыва Экспо» за предыдущие годы помогла местным товаропроизводителям в успешном продвижении своей продукции и способствовала узнаваемости бренда местных товаропроизводителей на межрегиональном уровне: ООО «Вавиол» (Травы Тувы), ООО «Олчей» (Тувинский саат), СПОК «Заря» (Сукпакский мясокомбинат), ООО «Бай-Хаак» (Минеральная вода «Бай-хаакаква»), СПОК «Оргаадай (тывадалган), ИП Хомушку (продукция из облепихи).

Участие иногородних предприятий в Тываэкспо способствует открытию в Туве их торговых представительств, что положительно влияет на розничный товарооборот и развитие сферы услуг в республике.

Так, созданы представительствапроизводителя элитного чая «Uno» в г.Кызыле, производителя унтов «Красноярские унты».

В целом выставка-ярмарка «Тываэкспо» способствует укреплению партнерских отношений между предприятиями регионов Сибири, установлению деловых связей, поиску выгодных поставщиков товаров и услуг.

Приглашаем жителей и гостей столицы республики посетить выставку-ярмарку и внести свой вклад в поддержку местных товаропроизводителей!Выставка-ярмарка работает 26-28 мая с 10 до 19 часов. 

ФОТО  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна