Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Работники Каа-Хемского разреза поддержали соцпроект по предоставлению угля многодетным семьям

Работники Каа-Хемского разреза поддержали  соцпроект по предоставлению угля многодетным семьям
25.08.2016 16:07

Напомним, перечень видов социальной поддержки сельского населения в Туве с 2016 года дополнят компенсации расходов на уголь для отопления и электроэнергию. Новая форма помощи касается многодетных семей с пятью и более детьми, а также учителей – носителей русского языка и преподавателей математики, которые живут и работают в сельской местности.

DSC_6391.jpg

Финансироваться этот социальный проект будет из республиканского бюджета. Решение было принято в знак того, что власти республики намерены продолжать поддержку демографической политики, материнства и детства на селе.

Временно исполняющий обязанности Главы Тувы Шолбан Кара-оол рассказал об инициативе правительства в ходе рабочей встречи с коллективом ООО «Тувинской горнорудной компании» и получил полное понимание значения социального проекта.

DSC_6334.jpg

В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону и развития предприятия.

Шолбан Кара-оол отметил, что руководство и рабочий коллектив ТГРК обеспечивают хорошие показатели по угледобыче. На предприятии работают 515 человек, средняя зарплата 40, 75 тыс. рублей.

В 2010-2012 годах на разрезе было проведено техническое перевооружение.После тяжелого периода финансовая стабильность предприятия была достигнута за счет увеличения стоимости 1 тонны угля и за счет увеличения объема реализации каменного угля за пределы республики.

DSC_6415.jpg

 Шолбан Кара-оол подчеркнул, что прекрасно понимает: меры, к которым обратилось ТГРК, были вынужденными. Тем не менее, он еще раз призвал руководство предприятия учитывать социальное положение населения, особенно проживающего в отдаленных районах Тувы.

Гендиректор Евгений Дмитриев поблагодарил главу республики Шолбана Кара-оола за визит на предприятие как раз в преддверии профессионального праздника Дня шахтера.         

DSC_6371.jpg


динамика.png


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна